Иманочка
Пятница, 29.03.2024, 00:24
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Как вы считаете, что является целью праведного мусульманина?
Всего ответов: 685

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Иманочка » Ислам - религия Единобожия » Ислам » 4 вещества разрушающие сердце (повод задуматься)
4 вещества разрушающие сердце
ImanДата: Среда, 12.09.2007, 15:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Би-сми Лляхи р-Рахмаани р-Рахиим
Задумайся и извлеки для себя пользу, бисмиллях, о мусульманин!

Ненужные разговоры
Умар ибн аль-Хаттаб сказал: "Тот, кто много говорит, тот допускает наибольшое количество ошибок. А где много ошибок - там много и грехов. Огонь Ада имеет особую власть над такими грешниками".

Непозволительные взгляды
Хадис: "Непозволительный взгляд - это ядовитая стрела, выпущенная шайтаном. Того человека, кто богобоязненно отводит свой взгляд от недозволенного, Всевышний удостоит особой милости - в День Предстояния перед Всевышним такой человек будет испытывать освжающую сладость в сердце.

Переедание
Хадис: "Никто из сынов Адама не наполняет более неприятный сосуд, чем свой желудок. Ведь всего лишь несколько пригоршней еды на самом деле достаточно, чтобы поддержать свои силы. А если уж человек собирается покушать, то пусть 1 треть его желудка будет для еды, другая треть - для воды, а последняя треть - для воздуха.

Общение с людьми, которые отвлекают вас от Аллаха (плохая компания)
Хадис: "Разница между хорошим компаньоном, находящимся с вами, и плохим, такая же, как разница между продавцом душистых благовоний (мускаса) и мехи кузнеца - у первого вы либо же приобритете мускус или же просто насладитесь прекрасными ароматами, в то время как второе либо же сожжет вашу одежду или дом, или же вы сами пропахнете угарным запахом.

Поистине, время – это жизнь человека и самое дорогое из всего, что он должен беречь от порчи и попустительства. Мудрым и опытным является тот, кто бережет свое время, не делает его емкостью для грязных поступков и скверных слов, а наоборот, ограничивает себя в стремлении к благим, богоугодным делам, приносящим пользу людям.

Поистине, за одну минуту можно сделать много хороших, богоугодных дел и получить за это большое вознаграждение перед Всевышним. За одну только минуту мы можем усовершенствовать свое понимание Ислама, вспомнить о Всевышнем, помочь людям.


 
Иманочка » Ислам - религия Единобожия » Ислам » 4 вещества разрушающие сердце (повод задуматься)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024