Иманочка
Вторник, 23.04.2024, 22:31
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 278

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Иманочка » Ислам - религия Единобожия » Фетвы » Ислам полностью или частично
Ислам полностью или частично
ImanДата: Четверг, 16.08.2007, 09:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Вопрос:
Разве мы не можем сказать, что приход этого человека в Ислаам служит великому интересу, и то, что они ставят условия, что им нужно извинить несколько действий поклонения, менее вредно?

Шейкх: Нисколько! Чьи интересы здесь обслуживаются? Интересы непосредственно человека? Но это разрушительно для Ислаама, потому что тогда ленивые мусульмане скажут: "Мы будет молиться только тогда, когда закончим работу, как делает этот человек”. Поэтому вред, какой это нанесло бы Ислааму, серьёзен. Если он действительно хочет спасти себя, пусть он принимает Ислаам полностью. "А того, кого Аллаах вводит в заблуждение, никто не может направить”.
Поэтому то, что мы говорим вам - это: стань мусульманином и прими Ислаам полностью. Покорись Аллааху во всём, что Он предписал, и Аллаах поможет вам и даст вам силу, чтобы следовать Его законам, если вы искренни в вашем намерении к Нему. Тогда, если вы столкнётесь с чем-либо, что вы не можете сделать по реально существующей причине, или вынуждены что-то сделать, тогда, если вы искренни, Аллаах не накажет вас за это. Пусть Аллаах поможет нам и вам принимать правду и придерживаться её. Пусть Аллаах благословит нашего Пророка МуХаммада.

Шейкх МуХаммад СаалиХ аль-Мунаджжид


 
Иманочка » Ислам - религия Единобожия » Фетвы » Ислам полностью или частично
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024