Иманочка
Пятница, 29.03.2024, 10:17
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 278

Главная » 2008 » Июнь » 20 » Как поступить в исламский институт в Медине
Как поступить в исламский институт в Медине
22:56

Исламский Университет г. Медина аль Мунаууара

Условия поступления в Исламский Университет:
1) среднее образование;
2) чтобы не прошло более 5 лет после получения аттестата о среднем образовании;
3) чтобы не был исключен из каких-либо других университетов по дисциплинарным или академическим причинам;
4) желающие поступить в факультет Корана должны знать наизусть весь Коран;
5) возраст абитуриента не должен превышать 25 лет.

Необходимые документы при поступлении:
1) аттестат о среднем образовании или диплом средне специального уровня образования;
2) приложение к аттестату об оценках;
3) характеристика;
4) свидетельство о рождении;
5) 6 цветных фотокарточек 4х6;
6) две рекомендации от какой-либо исламской организации или же от известных университету личностей;
7) ксерокопия заграничного паспорта и копия визы пребывания в Саудовской Аравии (виза хаджа или умры).
Примечание: все вышеперечисленные документы необходимо перевести на арабский язык

При подаче документов проводится собеседование. Реальные шансы для поступления только лишь при физическом присутствии абитуриента. В Саудовскую Аравию можно приехать по визам Хаджа и Умры. Визы на умру выдаются 10 месяцев в году. Кто хочет передать свои документы через кого-либо могут этого не делать. В 95% случаев их документы даже не рассматриваются.

Приемная комиссия работает круглый год. Основной поток абитуриентов приходится на месяц Рамазан, а также в период хаджа. Результаты о зачислении выходят обычно в конце мая, в начале июня. После зачисления высылаются визы в посольство Саудовской Аравии в Москве (обычно в середине августа). Все вопросы по получению визы по этому телефону посольства: +7 (495) 2452310.

В Исламском университете есть подготовительные курсы по изучению арабского языка для незнающих язык со сроком 2 года. После успешной сдаче экзаменов студент поступает в один из 5 факультетов университета: это факультеты Шариата, Хадис, Да’уа, Арабского языка и факультет Корана. Учеба длится 4 года. После окончания факультета студенту присваивается звание бакалавра. При успешной сдаче экзаменов после окончания факультета студенту дается возможность поступить в магистратуру университета.

На всем протяжении учебы выплачивается государственная стипендия. Студенты обеспечиваются бесплатным жильем. В студенческом городке есть платная столовая.

А также студентам ежегодно выдаются авиабилеты для поездки домой (туда-обратно).

Каждый день после молитвы Аср, а также в пятницу на Джума намаз, с территории университета автобусы бесплатно возят студентов в Мечеть Пророка с.а.с., после молитвы Иша забирают обратно.

На протяжении всей учебы дается возможность совершить хадж бесплатно 1 раз. Все затраты на передвижения и еду оплачиваются. На период всего хаджа студенты сопровождаются шейхами.

Университет материально не обеспечивает женатых студентов и не выдает их женам вид на жительство. Это можно сделать лишь при поступлении в магистратуру университета.

Любую другую полезную информацию об университете вы можете найти на сайте Исламского Университета www.iu.edu.sa (English & Arabic)

Просмотров: 15896 | Добавил: Iman | Рейтинг: 4.6/25 |
Всего комментариев: 271 2 »
27 Иванов  
0
Изготовление штампов любой графической сложности с доставкой в регионы России. А также имеется большая коллекция оригинальных узоров для печатей и штампов с возможностью оформления заказа и покупки онлайн. Информация на сайте Masart - Частный мастер по изготовлению печатей и штампов под заказ.

26 Абдуррохман  
0
За какой промежуток времени рассматривают документы? Можно ли привезти туда жену? Дают ли жить в общежитии с женой? БарокалЛах!

25 Ali bin Ahmad  
0
Assalyamu Aleykum Va rahmatullahi va Barakatuh Ya talbuna fil madina ana minal rusii ma adrii kayfa afgalu unsurunii

24 Весь спектр диэлектриков  
0
Предлагаем Ленту фторопластовую ф4ПН, ф4ИН, ф4ЭО, Ленту ФУМ ТУ 6-05-1388-88, жгут ФУМ, а также вы можете купить Фибру листовую ФЭ-фибру электротехническую, ФТ-фибру техническую в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону. С надеждой на долгосрочное сотрудничество коллектив ООО "ЭЛЕКТРОИЗОЛ"

23 Электроизоляционные материалы  
0
Поставляю Ленту слюдинитовую непропитанную ЛСКН-135-СПл, ЛСКН-160-ТТ, а также вы можете купить Трубку тип 305 ТВ-40, кембрик, поливинилхлоридную из ПВХ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону. С надеждой на долгосрочное сотрудничество коллектив ООО "ЭЛЕКТРОИЗОЛ"

22 ))))  
0
АсСаламуалейкум!Я бы хотела поступить в университет Мекки или Медины. Я казашка.Сейчас я учусь в 10 классе .Учусь я на одни пятерки. Там учиться можно только с махрамом?У меня есть только младшие братишки.Что, как, когда надо сдавать???Заранее спасибо!

21 nodirbek  
0
assalamu alaykum ahlul iyman ana uridu an taallama fil madinata ana minal kirgyztan va lakin la yumkinuni kayfa afalu uomata ilal baladil madinatil munavarati yasir1995@mail.ru

20 AbuDudjana  
0
Ассаламу алейкум! Есть ли у кого нибудь знакомые которые в данный момент учатся там?

19 Amreev92  
0
Ассалаумагалейкум! Место атестата можно ли диплом?

18 Адилбек  
0
Ассаламу алейкум уа рохматуллах уа баракатух. Братья если мы передаем документы в университет через когота мы точно точно не поступаем??? Ахи нам уже 23 года мы хотим поступать в университет, если у нас данный момент нет денег пойти в умру и на хадж чтобы здать документы че нам делать?

17 Олжас  
0
Ас-Саляму Алейкум уа Рахмат-Аллахи уа Баракяатух! Я хотел узнать, если я закончил среднюю школу 9-классов, прошло более 5-лет, мне сейчас 20-лет, есть ли у меня шанс поступить?

16 нурдаулет  
0
я хочу учить университет но не знаю языка

15 askar  
0
ассаламу алайкум я слышал в Сирии есть медресе для иностранцев . скажите пожалуйста как поступить туда ? какие исламские сайты дает обьектвные информации.

13 Iman  
0
bism
aslm
Именем Аллаха, шансы есть у всех, Аллаху виднее.... для девушек могу сказать одно (по уточненным данным) без махраама невозможно даже попасть туда, особенно несовершеннолетним... с вами либо должен быть мужчина, который является махраам вам - он должен там жить, учиться или работать, или тоже туда поступать, тогда есть шанс поступить (но знание арабского обязательно)... для остальных у кого есть вопросы на сайте внизу вы можете все уточнить, или посоветоваться с имамами при мечетях, здесь представлена информация приблизительная (что необходимо в основном) и каждый год, что-то меняется, а так стремитесь, пробуйте и да поможет вам Всевышний....

ps для флудеров и безбожников, которые сюда пускают дрянную информацию и ссылки... побойтесь Бога ибо его расплата с вами близка...


12 maya  
0
Assalamu aleikum!ya by hotela postupit' v etot universitet,no kak?kak poluchit' stipendiu?

1-15 16-26
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024